x-rossi
nie wieder schmerzen!
- Registriert
- 19. April 2005
- Reaktionspunkte
- 374
ja entweder das interaktive kartenwerk österreich oder aber den radroutenplaner 5.0.
Folge dem Video um zu sehen, wie unsere Website als Web-App auf dem Startbildschirm installiert werden kann.
Anmerkung: This feature may not be available in some browsers.
Hallöchen,
gibt's den Sensor für Trittfrequenz und Radumdrehungen eigentlich auch für die linke Kettenstrebe? Oder hat irgendjemand eine Möglichkeit gefunden den Sensor an einer Kettenstrebe eines Fullys zu befestigen ohne mit der Kette in Konflikt zu kommen? Bei mir funktioniert das nicht.
Danke für den Tip....Gelegentlich verschlechtert sich die Funktion der beiden Knöpfe vorne (lap & start/stop), infolge von Verschmutzung, die in die Ritzen eintritt. Was insbesondere bei MTBs ja öfters mal vorkommen kann.
Die gute News sind, man kann die Knöpfe einfach herauslösen, zerstörungsfrei und ohne Murks. Man verwendet dazu einen dünnen Mikroschraubenzieher. Man setzt den oben am Knopf an, wackelt etwas hin und her, danach das gleiche unten am Knopf usw., bis der Knopf gelöst ist. Man kann nichts darunterliegendes zerstören. Danach kann man Knopf und die Aussparung reinigen, wobei zu achten ist, dass nichts in die kleinen Löcher fällt. Das mittlere Loch hat eine kleine Gummidichtung, darauf achten, dass die nicht verlorengeht und vor Wiedereinsetzen des Knopfs korrekt im Loch sitzt.
Originalbeitrag hier: http://forums.motionbased.com/smf/index.php?topic=2688.0 , 6ter Beitrag
Gruss
Geht schon mit der A-Map. Do musst den erstellten Track als OVL speichern und dann mit dem Programm ovl2crs in einen Kurs umwandeln.Hallo
Bei Austria-Map hab ich definitiv keine Export Funktion gefunden, Schade.
Welchen Planer gäbe es für Österreich, um auch abgelegenere Gegenden und Strassen darstellen zu lassen?
Die Karten die hier im Forum angepriesen werden haben mich nicht ganz überzeugt und Enden meistens da, wo es noch schön und man noch viel weiter fahren könnte.
In unmittelbarer Nähe kennt man sich ja aus, aber ein paar Kilometer weiter schauts dann schon etwas anders aus
Roland
Hallo Freunde
Hab soeben versucht eine Route aus A-MAP zu konvertieren und bekomme folgende Fehlermeldung:
---------------------------
Fehler
---------------------------
OVL-Datei C:\Programme\AMAP3D\Overlay\lamsenjoch.ovl enthält zu wenige (<2) oder ungültige "Typ=3"-Wegpunkte! (Hinweis: Das Programm verarbeitet nur die erste "Typ=3"-Grafik (=Linie) mit mindestens 2 Punkten in der OVL-Datei!)
Sagt jemanden etwas diese Meldung ?
Hab schon versucht die Linienstärke zu ändern und Kommentare auszublenden
Roland
Hi Tobias
So funzts, Danke
Roland
wenn es dort eine export-funktion für gpx oder crs dateien gibt, ja.
wenn nicht, nein.
Das kann er. Es gibt die Funktion, dass er dich auf dem selben Weg zurückführt.
und nicht mehr als 12 stunden wandern.
zudem kannst du den virtuellen partner verwenden um dich anzusporenen...