- Registriert
- 25. September 2003
- Reaktionspunkte
- 1
Bla, Bla Nimm Deine Karre wie ich es am Sonntag getan habeAber dann müßt ich DAS bis Hanau treten
Folge dem Video um zu sehen, wie unsere Website als Web-App auf dem Startbildschirm installiert werden kann.
Anmerkung: This feature may not be available in some browsers.
Bla, Bla Nimm Deine Karre wie ich es am Sonntag getan habeAber dann müßt ich DAS bis Hanau treten
@Red@ Ich wollte den Vorderspessart unter die Stollen nehmen (Ich hab nicht so richtig Bock auf lange Steigungen...), deshalb Treffpunkt an der Schleuse. Wenn Du 10:30 an der Fähre bist und weiter am Main lang fährst, bist Du spätestens um 10:50 am Treffpunkt Schleuse in Kleinkrotzenburg wie im LMB beschrieben. Würd mich freuen wenn Du dabei bist.
... Bikeholic ist an der neuen Schranke schwer gestürzt. Hat sie zu spät gesehen und nur die Wahl gehabt zwischen "dagegen fahren" oder "hart bremsen und seitlich wegrutschen". Hat sich für die zweite Variante entschieden aber ohne Prellungen ist es nicht abgegangen. Hat uns zum Glück durch winken gewarnt, sonst wären wir auch gestürzt. Das Drecksding ist kaum zu sehen wenn man den Berg runterfährt . Die alte Schranke war besser zu sehen und außerdem fast immer offen!
Vielleicht klappt es ja ein anderes Mal!
Kommt hin mit der Fahrzeit. Unter der Woche geht das schon ab und an mit einer Fahrzeit von circa 3,5 Stunden. Wir müßten uns dann halt in Seligenstadt treffen und müßten ein bisserl das Hahnenkammgebiet streifen. Dann ist das kein Problem. Ich müßte es aber vorher wissen, dass ich von vorneherein andere Startorte und den Hahnenkamm als Ziel ins LMB stellen kann. Unter der Woche sind bei mir die Donnerstage für solche Touren bevorzugtIch habe mich jetzt mal ganz vorsichtig angemeldet. Werden dann für mich wohl so 4,5 - 5 Std. Fahrzeit, wenn ich mich nicht verrechnet habe?! Jetzt weiß ich aber, warum ich das nicht normal unter der Woche machen kann, wenn ich arbeiten muss...
Freu mich und bis Freitag dann
Erdi, wo warst du?!
Erst in Kronberg ein Paar x-mass ausgeben ... dann im Keller
Mein Renner steht jetzt unten ohne da, die DA-Kassette trohnt jetzt auf dem Rush. Morgen muß ich noch die X.O. Twister montieren. Und dann ... dann habe ich das erste Mounty mit 9-fach Antrieb *Applaus*, der Rest ist ja alles immernoch 8-fach
Am BadBoy war ich auch, dass der mal endlich das Bremsen lernt ...
An's Gemini geht morgen vermutlich auch noch ...
@Sonntag@ starte ich zur Rush-Hour (mit 9-fach Antrieb) gegen 11 Uhr. Gegen 12 werde ich an der Gerbermühle/OF vorbeikommen. Dann geht's am Main lang bis Höchst. Zurück die Nidda bis BadVilbel und wieder rüber zum Main. Ab/bis Dtz ca. 80 KM. HM zum vergessen.
LMB mache ich keinen, wer mit möcht meldet sich bitte hier ...
Bleibt es bei einer gemütlichen Grundlagentour ohne viel HM?? Dann wäre ich dabei wie ich schon angekündigt habe . Ich weiß nur nicht mehr wie lange ich zu Dir brauche Wie weit ist es von der Tankstelle bis Druckhaus? Wäre schön wenn wir 11:30 Uhr von Bischem starten könnten (Wir könnten auch mal über unsere Trailtour Bischem/Steinbrüche reden )Daher biete ich am Sonntag was eigenes an. LMB gibts heut abend oder morgen.
Bleibt es bei einer gemütlichen Grundlagentour ohne viel HM?? Dann wäre ich dabei wie ich schon angekündigt habe . Ich weiß nur nicht mehr wie lange ich zu Dir brauche Wie weit ist es von der Tankstelle bis Druckhaus? Wäre schön wenn wir 11:30 Uhr von Bischem starten könnten (Wir könnten auch mal über unsere Trailtour Bischem/Steinbrüche reden )
Grüße
*Hüstl* Da muß ich jetzt passen.... Die lockere Tour gestern war leider nicht so locker....zumindest für mich. Am We ist deshalb bei mir nur locker drinne Ich werde mal schauen was ich mache, ich bin mom unschlüssig. Zum nächsten WE kann ich mom auch nix sagen. Mal schauen wie ich da drauf bin.Ähem *hüstel* nee......ich würde mit nem Kumpel gerne die Hohe Straße zur Ronneburg und zurück unsicher machen, das ganze in einem "mittleren bis hohem Tempo" weil wir beide nicht mehr als 3 Std. zur Verfügung haben......wenn dir das zuviel ist, nächste Woche würd ich dann aber definitiv Nidda anbieten von Bischem aus. Du benötigst vom Druckhaus zur Shell-Tankstelle ca. 35-45min. Wär das o.k. für dich oder wärst du auch morgen geren dabei? Sind so 60-70km bei ca. 300-400hm......
*Hüstl* Da muß ich jetzt passen.... Die lockere Tour gestern war leider nicht so locker....zumindest für mich. Am We ist deshalb bei mir nur locker drinne Ich werde mal schauen was ich mache, ich bin mom unschlüssig. Zum nächsten WE kann ich mom auch nix sagen. Mal schauen wie ich da drauf bin.
Man sieht sich.
Grüße
Nun denn ... war nicht ganz umsonst
Der Taunus ist ganz nett. Frühjahr ist ne gute Idee.
Ich fahre heute trailig in und um die Steinbrüche herum. Schöne Landschaft, inklusive zugefrorener Seen und bisserl Technik üben. Ich starte von mir aus in Steinheim so gegen 11:00/30 Uhr, circa 2 Stunden. Wer Lust hat dieses Gebiet mal kennen zu lernen kann mich gerne unter 01577/2888787 anrufen.
Ansonsten wünsch ich noch schöne Touren
Grüße
Fester Treffpunkt ist nun 11:15 Uhr am DruckhausIch fahre heute trailig in und um die Steinbrüche herum. Schöne Landschaft, inklusive zugefrorener Seen und bisserl Technik üben. Ich starte von mir aus in Steinheim so gegen 11:00/30 Uhr, circa 2 Stunden. Wer Lust hat dieses Gebiet mal kennen zu lernen kann mich gerne unter 01577/2888787 anrufen.