- Registriert
- 10. September 2009
- Reaktionspunkte
- 0
Hallo zusammen,
mittlerweile nehme ich mit meinem Handy, das ein GPS integriert hat, GPX-Tracks auf. Wenn man diese in Google-Maps importiert liegt der Verlauf allerdings wegen der Ungenauigkeit immer neben den (Forst-)Strassen.
Nun müsste es doch möglich sein, dass eine SW automatisch bis zu einem bestimmten Umkreis die Punkte automatisch auf eine Stasse in Google-Maps legt, falls eine vorhanden ist. Das Ergebnis sollte man dann wieder als Route oder als GPX exportieren können.
Kennt einer von Euch eine solche SW?
Vielen Dank im Voraus!
mittlerweile nehme ich mit meinem Handy, das ein GPS integriert hat, GPX-Tracks auf. Wenn man diese in Google-Maps importiert liegt der Verlauf allerdings wegen der Ungenauigkeit immer neben den (Forst-)Strassen.
Nun müsste es doch möglich sein, dass eine SW automatisch bis zu einem bestimmten Umkreis die Punkte automatisch auf eine Stasse in Google-Maps legt, falls eine vorhanden ist. Das Ergebnis sollte man dann wieder als Route oder als GPX exportieren können.
Kennt einer von Euch eine solche SW?
Vielen Dank im Voraus!