Anto
nordisch by nature
De Fröhjohrsünn kiekt rut un de Waterkant röppt!
RE 18306 Richtung Stralsund, Abfahrt:
Berlin-Lichterfelde Ost 06:17
Berlin Südkreuz 06:23
Berlin Potsdamer Platz 06:28
Berlin Hbf (tief) 06:33
Berlin Gesundbrunnen 06:38
Bernau(b Berlin) 06:52
Start: 09.00 Uhr am Bahnhof in Anklam
RE 18306 Richtung Stralsund, Abfahrt:
Berlin-Lichterfelde Ost 06:17
Berlin Südkreuz 06:23
Berlin Potsdamer Platz 06:28
Berlin Hbf (tief) 06:33
Berlin Gesundbrunnen 06:38
Bernau(b Berlin) 06:52
Start: 09.00 Uhr am Bahnhof in Anklam
Wasser wartet... was erwartet euch:
Ein ähnliche Runde bis Zinnowitz wie 2011 bzw. 2010. Die Strecke verläuft bis Kamminke auf Asphalt, danach geht es abseits der StraÃen durch Buchenwälder, über Dünen und Steilküstentrails.
Happihappi:
Mittagessen in Kamminke, Kaffee & Kuchen am Strand. Dazwischen findet sich auch noch was
Wetter:
Diesmal mit Schönwettergarantie! Also packt die Badehose ein, das Wasser hat schon einen Plusgrad!
Rückfahrt:
Je nach Grüppchenform 16 oder 18 Uhr ab Zinnowitz, Ankunft in Berlin gg. 19.30 bzw. 21.30 Uhr. Wem die Puste ausgeht, der kann nach der Halbzeit mit dem Zug bis Zinnowitz abkürzen. Quasi ab da, wo der schönste Teil des Tages beginnt. Ab Kilometer 60 sind Bahnhöfe viertelstündlich erreichbar.
Fahrkosten:
Wochenendticket + 4,50 ⬠pro Bike
Zuletzt bearbeitet: