Auf Thema antworten

Reis!  :D


Ganz ernsthaft. Diese kleine Päckchen 1-2-Reis von reisfit (kosten ne Menge Geld, aber anderes Thema) mit 125g gekochtem Reis schmecken auch kalt und nehmen nicht mehr Platz weg als 3 Energieriegel. Dazu ein Tütchen Tomatenketchup von McDonalds oder aus dem Supermarkt, voila. Kann ich persönlich nur empfehlen, bin allerdings auch ein Reis-Fan. Müsste gut 200kcal haben so eine 125g-Packung, je nach Sorte.



Eine etwas größere Packung Reis gibt's von Uncle Ben's. 250g in verschiedenen Geschmacksrichtungen, normaler Ladenpreis ~1,39€. Allerdings in einigen ausgewählten Märkten aktuell zum Schnäppchenpreis: http://www.unclebens-news.de/1-euro-rabatt/


Welche Zahl ist die 2. in der Reihe 35, 19 und zweiunddreißig?
Zurück